Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Учимся на практике

Учимся на практике

Учимся на практике

С первых дней начала школьных занятий, после окончания осенних каникул, курсанты первого курса факультета техносферной безопасности провели «уроки безопасности» в детском реабилитационном оздоровительном центре «Ждановичи». Темы занятий выбрали актуальные для данного периода: безопасная дорога домой, алгоритм действий при возникновении пожара, правила пользования электроприборами, один дома, безопасные игры и многие другие.

Два дня учащиеся центра общались с курсантами университета. Занятия проходили очень разнопланово и с учетом возраста оздоравливающихся. Ростовые куклы помогали организовывать конкурсы и позволили сделать интересные фотографии на память. Увлекательное путешествие в «страну безопасности» с использованием в обучении квест- игр надолго удерживало внимание участников. При проведении интерактивной викторины каждый смог проверить свои знания и найти правильный выход из сложной ситуации.

Разгадывание тематических кроссвордов и участие в командных соревнованиях помогли ребятам получить правильные ответы на заданные вопросы и приобрести новые знания.

Курсанты подготовили для участников призы, которые активные участники получили за правильные ответы. Время, отведенное на занятие, прошло быстро, но все желающие смогли примерить боевую одежду спасателя.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31