Университет гражданской защиты

Участие в Фестивале неолимпийских видов спорта среди студентов по самбо

Участие в Фестивале неолимпийских видов спорта среди студентов по самбо приняли обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС. Мероприятие прошло на базе Академии МВД в рамках Республиканской универсиады-2017 среди мужских и женских команд. Наш ВУЗ представляла мужская и женская сборные по борьбе самбо. В соревнованиях участвовали многократные победители и призеры международных и республиканских соревнований, кубков и первенств, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, а также мастера спорта международного класса. Всего в соревнованиях приняли участие около 250 студентов из 28 учреждений высшего образования. Среди 28 мужских команд, представлявших учреждения высшего образования, команда университета заняла 1 место в своей группе и 12 место в общем зачете. Среди 22 женских команд, представлявших учреждения высшего образования, команда университета заняла 1 место в своей группе и 12 место в общем зачете. Лучший результат показал командир 23 взвода Ягелло Алексей Валерьевич, занявший 5 место в весовой категории до 82 кг, где за первое место боролось 36 спортсменов, из них 12 мастеров спорта Республики Беларусь , 4 кандидата в мастера спорта. Так же среди девушек лучший результат показала, дебютировавшая на этих соревнованиях, курсант 16 взвода Баньковская К.Г. занявшая 5 место в весовой категории + 80 кг, в которой приняло участие 12 спортсменок из которых 3 мастера спорта по самбо, 2 кандидата в мастера спорта.