Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Торжественное открытие Международного слета юных спасателей-пожарных

Торжественное открытие Международного слета юных спасателей-пожарных

Торжественное открытие Международного слета юных спасателей-пожарных

Торжественное открытие Международного слета юных спасателей-пожарных

Торжественное открытие Международного слета состоялось сегодня в 14.30. 
С 6 по 15 июля 2017 года на базе лицея МЧС при Университете гражданской защиты пройдет ХV Международный слет юных спасателей-пожарных. Слет проводится Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных (БМООСП) при поддержке МЧС и является значительным событием в молодежном движении спасательных служб различных стран. 
На слете собираются самые активные ребята и взрослые лидеры движения, курирующие эту работу с молодежью.  Участники слета обменяются опытом, встретятся со старыми и познакомятся с новыми друзьями. Одна из основных целей слета – также обучение навыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности в обществе. Мероприятие направлено на установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в этой сфере.
Программа слета предусматривает много интересных и различных конкурсов, а также мероприятий обучающих основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи. Важной составляющей станет знакомство с традициями, культурой стран–участниц, а также методами обучения безопасности в других регионах. Команды познакомятся с историей и современностью Беларуси. 
12 июля на базе Лицея также будет дан старт Республиканскому полевому лагерю «Спасатель».  В нем соберутся белорусские ребята – лидеры и победители областных этапов. Одновременное проведение таких мероприятий позволяет белорусским ребятам знакомиться с детьми из других стран.  
В ХV Международном слете юных спасателей-пожарных примут участие команды из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Пакистана, Польши, России, Сербии, Украины, Беларуси.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31