Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
ТОП-5 спортивных событий уходящего года

ТОП-5 спортивных событий уходящего года

ТОП-5 спортивных событий уходящего года

ТОП-5 спортивных событий уходящего года

Уходящий год был более чем богат на спортивные мероприятия, где спортсмены Университета гражданской защиты МЧС заявили о себе в полный голос. Вашему вниманию предоставляем ТОП-5 спортивных событий уходящего года.
И так, мы начинаем!

5 место – Республиканский Турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена» в 2017 году стал Международным.  В уходящем году впервые в нем приняли участие спортсмены из Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы  МЧС России (Санкт-Петербург) и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (Москва). Напомним, Турнир проводится с 1999 года и основная его задача  – дать молодым спортсменам возможность сделать первые шаги в пожарно-спасательном спорте и получить опыт соревновательной борьбы.

4 место – Победа Ивана Быстрика, курсанта Университета гражданской защиты МЧС в Кубке Республики Беларусь по ММА в весовой категории до 77 кг и бронзовая медаль чемпионата Беларуси по рукопашному бою.

3 место – Бронзовая медаль соревнований по многоборью спасателей Кубка специализированных служб Беларуси. Команда будущих офицеров-спасателей из УГЗ соревновалась с действующими практическими работниками из восьми команд территориальных подразделений МЧС, а также Минского городского управление МЧС и Республиканского отряда специального назначения.

2 место – Серебряная медаль сборной УГЗ на VI Академическом чемпионате Республики Чехия по пожарно-спасательному спорту. Покорять чемпионат приехали около 200 спортсменов – 15 команд высших учебных заведений Чехии, Болгарии, Словакии и Беларуси. Абсолютным чемпионом в индивидуальных видах: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни» стал курсант Университета гражданской защиты МЧС Дмитрий Дубицкий, что позволило сборной УГЗ завоевать серебро.

1 место – титул «Чемпиона Мира по рукопашному бою» завоевала Ольга Комарова, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта университета в весовой категории до 70 кг.  Ольга также является мастером спорта по дзюдо, самбо, вольной борьбе и мастером спорта международного класса по рукопашному бою.


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31