Университет гражданской защиты

Топ-10 событий ноября

Топ-10 событий ноября

Топ-10 событий ноября

10 место – Мужская и женская сборные по дзюдо стали победителями Республиканской универсиады - 2019

Мужская и женская сборные по дзюдо стали победителями Республиканской универсиады - 2019

Победой мужской и женской команды Университета гражданской защиты МЧС завершились соревнования Республиканской универсиады - 2019 по дзюдо. Сборные спасательного вуза стали лучшими в своих подгруппах.

09 место – Репортер СТВ на один день стал курсантом МЧС. Как это было в специальном репортаже СТВ


Каждую неделю в эфире – эксклюзивные специальные репортажи корреспондентов информационной службы журналистов СТВ на самые злободневные темы. Мы рассказываем обо всем подробно и не сглаживаем острые углы.

Новости Беларуси. Рискованные учения и внезапные рейды. Не покорить, но изучить одну из самых экстремальных профессий попыталась корреспондент Яна Шипко.

Каково это – идти навстречу пламени, зачем будущим спасателям комната страха и как помочь пострадавшему на воде и в воздухе. Непостановочные кадры и неподдельные эмоции в специальном репортаже СТВ.

08 место – Два инновационных проекта УГЗ будут представлены в городском этапе конкурса «100 идей для Беларуси»


Два инновационных проекта Университета гражданской МЧС будут представлены в городском этапе конкурса «100 идей для Беларуси». Такое решение приняло компетентное жюри районного этапа конкурса.

07 место – Занятие со специалистами рабочей группы из Зимбабве

Начальник УГЗ провел занятие со специалистами рабочей группы из Зимбабве

О системе подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси, а также для спасательных ведомств других стран рассказал начальник университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода, проведя занятие для представителей министерства местного самоуправления, общественных работ и жилищного строительства Зимбабве. Сейчас зарубежные партнеры из этой страны проходят обучение в университете МЧС по программе: «Организация мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», а также изучают белорусский опыт подготовки спасателей.

06 место – Научные доклады курсантов МЧС признаны лучшими на республиканской военно-исторической конференции

Научные доклады курсантов МЧС признаны лучшими на республиканской военно-исторической конференции

Научные доклады курсантов Университета гражданской защиты МЧС Дмитрия Барановского и Вадима Волощика, а также Владислава Титова признаны лучшими по итогам V Республиканской военно-исторической конференции, посвященной истории возникновения и развития разведывательных подразделений и подразделений радиоэлектронной борьбы Беларуси.

05 место – Курсанты МЧС – победители международной юридической олимпиады «Молодежь за мир» в номинации «Best Progress Award»

Курсанты МЧС – победители международной юридической олимпиады «Молодежь за мир» в номинации «Best Progress Award»

Курсанты МЧС одержали победу в номинации «Best Progress Award» XIV Международной юридической олимпиады «Молодежь за мир». Такое решение приняли судьи международного жюри конкурса. Конкурс проходил на английском языке.

04 место – Ольга Комарова из УГЗ стала бронзовым призером чемпионата мира по ММА

Ольга Комарова из УГЗ стала бронзовым призером чемпионата мира по ММА

Бронзовым призером чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам (MMA) стала представительница кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС Ольга Комарова. Она вошла в состав сборной Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств в весовой категории до 65,8 кг. В бою за выход в финал Ольга, к сожалению, уступила австралийке Энни Тэтчер.

03 место – Выборы в Парламент и встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Лидии Ермошиной с работниками и обучающимися УГЗ


О ходе парламентской избирательной кампании рассказала председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, встречаясь сегодня с работниками и обучающимися Университета гражданской защиты МЧС. Лидия Михайловна рассказала также присутствующим и о прошедших 7 ноября выборах в Совет Республики. Ответила на вопросы из зала.

02 место – Владимир Ващенко встретился с коллективом УГЗ

Владимир Ващенко встретился с коллективом УГЗ

Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси стало основной темой встречи члена республиканской информационно-пропагандистской группы – министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко с работниками Университета гражданской защиты МЧС.

01 место – В УГЗ прошел V Объединенный научно-технический совет спасательных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России


Пятое заседание Объединенного научно-технического совета спасательных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России, состоялось в Университете гражданской защиты МЧС. Здесь делегации, возглавляемые Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко, первым заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном, заместителем Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Баратом Дузакбаевым и заместителем Министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Калысом Ахматовым обсудят ряд вопросов совместной координации научно-образовательной деятельности.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5