Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Топ-10 событий июля

Топ-10 событий июля

Топ-10 событий июля

10 место – Представители спасательных ведомств России и Италии посетили УГЗ

Представители спасательных ведомств России и Италии посетили УГЗ

С белорусским опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья познакомились сегодня заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов, и заместитель директора Департамента гражданской защиты Президиума Совета Министров Италии Миоццо Агостино, посетив Университет гражданской защиты МЧС.

09 место – Легендарный разведчик Геннадий Юшкевич встретился с курсантами МЧС

Легендарный разведчик Геннадий Юшкевич встретился с курсантами МЧС

Легендарный разведчик, ветеран Великой Отечественной войны, последний живой участник легендарной разведгруппы «Джек» Геннадий Юшкевич встретился и пообщался с курсантами Университета гражданской защиты МЧС.  

08 место – Мария Василевич – серебряный призер на командном чемпионате Европы по многоборью


Серебряным призером в составе сборной Беларуси на командном чемпионате Европы по многоборью в Украине стала Мария Василевич, представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Мария является старшиной факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС.

07 место – Проект адъюнкта УГЗ получит финансовую поддержку ГКНТ на составление бизнес-плана

Проект адъюнкта УГЗ получит финансовую поддержку ГКНТ на составление бизнес-плана

Проект «Пенные оросители из полилактида для автоматических установок пожаротушения» адъюнкта Университета гражданской защиты МЧС Алексея Лихоманова вошел в десятку проектов - победителей республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», которые получат финансирование Государственного комитета по науке и технологиям на составление бизнес-планов. Такое решение принято по итогам II заседания совета республиканского конкурса инновационных проектов 2019 года.

06 место – Выпуск-2019! В университете МЧС состоялись торжественные церемонии выпуска

Выпуск-2019! В университете МЧС состоялась торжественная церемония выпуска (видео)

Торжественный выпуск офицеров Университета гражданской защиты МЧС состоялся в Минске. Университет МЧС в 2019 году закончили 385 специалистов, из них долгожданные лейтенантские погоны и дипломы о высшем образовании вместе со 183 выпускниками из Беларуси получили и 71 иностранный специалист из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

Кроме того, квалификация «Юрист» присвоена 25 выпускникам филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Они проходили обучение по специальности «Правоведение» образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование.

Квалификация «Юрист» присвоена 25 выпускникам ИППК. Сегодня состоялся их выпуск

05 место – Курсанты и лицеисты МЧС приняли участие в параде в честь Дня Независимости Беларуси

Курсанты и лицеисты МЧС приняли участие в параде в честь Дня Независимости Беларуси (видео)

Торжественный парад в честь Дня Независимости Республики Беларусь прошел 3 июля в Минске. Участие в нем принял парадный расчет Университета гражданской защиты, представляющий Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

В этом году в состав парадного расчета МЧС со знаменной группой вошли 150 курсантов и 24 учащихся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, которые имеют лучшую строевую выправку и не имеют дисциплинарных взысканий, а также 12 работников (офицеров) спасательного вуза и Лицея при УГЗ.

04 место – 110 первокурсникам и 100 второкурсникам присвоен 7 квалификационный разряд по профессии «Спасатель-пожарный»

110 первокурсникам присвоен 7 квалификационный разряд по профессии «Спасатель-пожарный» (ДОПОЛНЕНО)

Седьмой квалификационный разряд по профессии «Спасатель-пожарный» присвоен 110 обучающимся первого курса инженерного факультета Гомельского филиала и 100 обучающимся второго курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС. Такое решение приняла экзаменационная комиссия по итогу прохождения курсантами производственной и общепрофессиональной практик и сдачи квалификационных экзаменов.

03 место – Благодарности Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» удостоен Университет МЧС

Благодарности Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» удостоен Университет МЧС

Благодарности Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» удостоен Университет гражданской защиты МЧС. В Дирекции уточнили, что благодарности удостоены сотрудники и курсанты Университета гражданской защиты МЧС Беларуси за работу, выполненную на высоком уровне во время подготовки и проведения 200 церемоний награждения призеров и победителей II Европейских игр 2019 года, в качестве специалистов группы по выносу и подвесу Государственных флагов.

Сертификат и благодарственное письмо сегодня передано руководству спасательного вуза Беларуси.

02 место – 13 спасателей приняли участие в церемонии чествования выпускников военных вузов

13 спасателей приняли участие в церемонии чествования выпускников военных вузов

Участие в церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава приняли 13 выпускников, представляющих Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это офицеры, закончившие в 2019 году факультет подготовки руководящих кадров Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, а также выпускники Академии гражданской защиты МЧС России и факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии Беларуси.

01 место – В УГЗ прошли зачисления абитуриентов для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета на факультеты ПиЛЧС и ФТБ, а также ФЗО (сокращённый срок). Кроме того, осуществлен набор и на факультет подготовки руководящих кадров


Открытые заседания приемной комиссии Университета гражданской защиты МЧС прошли в спасательном вузе. На заседаниях состоялись зачисления абитуриентов, успешно выдержавших профессиональный отбор и вступительные испытания, прошедших по конкурсу для получения высшего образования I ступени в дневной форме по специальностям: 1-94 01 01 «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и 1-94 02 02 «Пожарная и промышленная безопасность» за счет средств республиканского бюджета, а также заочной форме (сокращённый срок) по специальности: 1-94 01 01 «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» за счет средств республиканского бюджета.

Зачисление абитуриентов на факультетподготовки руководящих кадров, претендующих на получение высшего образования II ступени осуществлено в Университете гражданской защиты МЧС. Вступительные испытания на специальности: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» на дневную (очную) форму обучения и «Информационно-коммуникативное обеспечение безопасности жизнедеятельности» на заочную форму обучения прошли в вузе МЧС.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31