Университет гражданской защиты

Субботник в УГЗ

Субботник в УГЗ

Субботник в УГЗ

Участие в Республиканском субботнике приняли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты и его филиалов. Трудовой десант спасателей работал на внешней и внутренней территории Университета, занимался посадкой деревьев, а группа работников облагородила и привела в порядок сорок две могилы, входящие в состав воинских захоронений на территории Чижовскго кладбища. Не осталась без внимания захоронение Козаченко Алексея Захаровича – первого начальника Пожарно-технической школы НКВД БССР (1933-1937 гг). Группа работников Университета провела благоустройство захоронения. Офицеры возложили цветы, отдав дань памяти первому начальнику учреждения образования. Кроме того, работники и обучающиеся Университета были задействованы в уборке и ремонтно-восстановительных работах учебно-тренировочного манежа, спортивно-плоскостных сооружений, боксов для хранения автотранспорта, памятника воинам-освободителям в д.Юхновка. Стоит отметить, что в субботнике приняло участие более 1200 представителей Университета гражданской защиты и его филиалов.

Справочно: Республиканский субботник в Беларуси в 2018 году прошел 21 апреля, такая дата определена постановлением Совета министров №276 от 10 апреля 2018 года. 

Половина собранных на субботнике средств будет направлена на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Вторая половина собранных средств будет направлена на закупку медицинского оборудования для учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» в целях организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5