Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Студентов много, лучший – один

Студентов много, лучший – один

Студентов много, лучший – один

Штангист в шпагате против поющего полиглота: в Минске выберут «Студента года». За кого болеешь ты?
Уже завтра разрешится главная интрига последних месяцев – в Национальной библиотеке назовут победителя конкурса «Студент года – 2017». Десять претендентов будут демонстрировать интеллект и красноречие, музыкальные способности и умение держаться на сцене. «Знаменка» пообщалась с конкурсантами и попросила их дать советы тем, кто хочет добиться успеха.
Петрусь Бровка + Бон Джови =?
Каратистка с удочкой наперевес
Студентка третьего курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Александра Савчук давно хотела представить вуз на республиканском конкурсе. В этом году мечте будущего инженера по пожарной и промышленной безопасности было суждено сбыться. Девушка уверена, что 2017-й станет для нее удачным, ведь каждая цифра из обозначения года особенная:
– В два года научилась читать, в семь начала заниматься карате, а в 10 лет впервые победила в научной конференции.
В финале Александра обещает удивить: впервые в жизни будет петь на большой сцене. Она пишет стихи, печет пи­ро­ги, а еще отличит «Яву» от «Минска» и знает, в чем разница между карасем и карпом:
– К рыбалке особая любовь: вместе с папой готова часами сидеть на берегу реки и ждать улова. Этим летом на удочку попался 15-кило­граммовый сазан – самый ценный экспонат в кол­лекции.
Чтобы стать лучшим, нужно… найти внутреннюю гармонию. Я ее уже обрела и благодарна за это родителям и друзьям.
Звонок в универ
Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС:
– Наша Александра неравнодушна к чужой беде и всегда готова прийти на помощь. Несмотря на внешнюю хрупкость, в ней мужской стержень, который позволяет показывать высокие результаты не только в спорте, но и быть лучшей в учебе.

Голосуйте  за конкурсанта под №9 Александра Савчук (УГЗ МЧС РБ) в группах «Знамя юности» и «Молодежь Беларуси» ВКонтакте. Конкурсант, набравший наибольшее количество баллов, станет победителем в номинации «Студент года ONLINE». 

Информационный источник: Знамя юности

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31