Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Стали известны результаты чемпионата УГЗ по киберспорту

Стали известны результаты чемпионата УГЗ по киберспорту

Стали известны результаты чемпионата УГЗ по киберспорту

Стали известны результаты чемпионата УГЗ по киберспорту

Чемпионат Университета гражданской защиты МЧС по киберспорту прошел в вузе. Его организатором выступила кафедра ликвидации чрезвычайных ситуаций, а участниками – обучающиеся третьего курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Свои силы они проверяли по направлению оперативно-тактической деятельности.

Курсантам предстояло ликвидировать техногенную чрезвычайную ситуацию, возникшую на промышленном объекте (пожар в резервуарном парке из шести резервуаров емкостью 2000 м3 каждый).

Стоит отметить, что интеллектуальным тренажёром выступил программный продукт, разработанный в университете МЧС для моделирования деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям при тушении пожаров на промышленных предприятиях (FireQuest: COMMANDER).

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

I место – Роман Рисник;

II место – Никита Скачко и Тимур Кудаш;

III место – Станислав Абросимов.

FireQuest: COMMANDER – программный комплекс, разработанный в Университете гражданской защиты МЧС и реализованный в виде «игровой стратегии», при этом действия происходят в реальном времени. 

Позволяет моделировать обстановку на пожаре по типовым сценариям для каждого объекта тушения с учетом физико-химических закономерностей развития реальных пожаров.

Его назначение –  отработка правильных алгоритмов действий по управлению силами и средствами руководителем тушения пожара.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31