Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Сразу два курсанта УГЗ стали победителями престижного международного конкурса молодых аналитиков

Сразу два курсанта УГЗ стали победителями престижного международного конкурса молодых аналитиков

Сразу два курсанта УГЗ стали победителями престижного международного конкурса молодых аналитиков

Сразу два курсанта УГЗ стали победителями престижного международного конкурса молодых аналитиков

Победителями престижного международного конкурса молодых аналитиков стали Денис Ляхович и Денис Козловский – курсанты факультета     техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС.

В конкурсе, проводимом Молодёжным союзом экономистов и финансистов России приняли участие студенты, магистранты и аспиранты, а также молодые специалисты и преподаватели не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение года конкурсантам предстояло принимать участие в Международных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах, проходящих под эгидой Общероссийской общественной организации «Молодёжный союз экономистов и финансистов» (МСЭФ). Итог конкурса – победа будущих спасателей из Беларуси в номинациях «Математические основы аналитической деятельности» и «Интеллектуальное обеспечение аналитической деятельности».

Научным руководителем победителей выступила доцент кафедры естественных наук вуза МЧС Наталья Шамукова, кандидат физико-математических наук, доцент.

Работа Дениса Ляховича посвящена системам поддержки принятия решений в чрезвычайных ситуациях. В работе исследован процесс оперативного управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с применением систем поддержки принятия решений. Будущий спасатель обосновал возможность использования систем поддержки принятия решений, основанных на математических принципах, для обеспечения оптимального управления в чрезвычайной ситуации.

Работа Дениса Козловского посвящена применению теории графов для оптимизации действий при чрезвычайных ситуациях. Теория графов — раздел дискретной математики, изучающий свойства графов. В общем смысле графпредставляется как множество вершин (узлов), соединённых рёбрами.

В своей работе курсант исследовал процесс оперативного управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с применением систем поддержки принятия решений.

Стоит отметить, что Денис Козловский уже становился победителем конкурса по итогам 2017 года. Тогда, на суд компетентного жюри Денис предоставил работу по теме: «Применение комплекснозначной функции в прогнозировании».

Цели конкурса – организация продуктивного научно-теоретического и научно-практического международного общения между студентами, аспирантами, молодыми специалистами и учёными в области аналитической деятельности, стимулирование качественного и количественного роста научно-исследовательской и творческой деятельности, а также выявление состояния основных направлений и уровня научных изысканий участников конкурса в сфере аналитической   деятельности.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31