Университет гражданской защиты

Специалисты МЧС Китая изучают опыт подготовки спасателей Беларуси

Специалисты МЧС Китая изучают опыт подготовки спасателей Беларуси

Специалисты МЧС Китая изучают опыт подготовки спасателей Беларуси

Специалисты МЧС Китая изучают опыт подготовки спасателей Беларуси

С белорусским опытом подготовки специалистов для МЧС Беларуси и спасательных ведомств ближнего и дальнего зарубежья познакомились сегодня представители Министерства по управлению в чрезвычайных ситуациях Китая, посетив Университет гражданской защиты МЧС.

В состав делегации вошли специалисты Департамента пожарной безопасности и спасения, Департамента образования и подготовки, Университета пожарной безопасности и спасения, а также Департамента лесной пожарной безопасности и отдела пожарной безопасности и спасения.

В ходе визита гости вуза познакомились с историческими этапами становления и развития университета МЧС, с его материально-учебной базой и организацией образовательного процесса, а также с образцами боевой одежды, снаряжения и оборудования, разработанных при поддержке НИИ ПБиЧС МЧС.

Специалисты из КНР посетили и открытый в марте в вузе МЧС совместный Белорусско-китайский исследовательский центр по разработке современных средств защиты от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, представителям делегации продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе, а также возможности Международного центра подготовки спасателей (IRTCentre) Университета гражданской защиты МЧС и его полигона оперативно-тактической подготовки.

Коллеги из Китая изучили и порядок проведения практических занятий на контейнерном модульном учебно-тренировочном комплексе, а также тренировочном комплексе проведения аварийно-спасательных работ вуза МЧС.

Напомним, ранее зарубежные коллеги посетили центр исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью НИИ ПБиЧС и Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, где познакомились с их возможностями и направлениями работы.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5