Университет гражданской защиты

Спасатели столичного гарнизона прошли тренировку на базе вуза МЧС

Спасатели столичного гарнизона прошли тренировку на базе вуза МЧС

Спасатели столичного гарнизона прошли тренировку на базе вуза МЧС

Спасатели столичного гарнизона прошли тренировку на базе вуза МЧС

Тактико-специальные занятия с работника Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям столицы прошли на базе Университета гражданской защиты МЧС. Их организаторами выступили руководство отдела и кафедра пожарной аварийно-спасательной техники вуза МЧС. Местом проведения тренировок стал модульный учебно-тренировочный комплекс университета.

Цель - повышение практических навыков работников РОЧС.

В ходе занятий спасателям предстояло выполнить боевую задачу в условиях воздействия высоких температур в непригодной для дыхания среде, ограниченной видимости и непредвиденного комплексного воздействия света и звука, а также провести спасательные работы в стесненных и захламленных помещениях.

«Тренажерный комплекс позволил существенно повысить эффективность подготовки пожарных-спасателей и сформировать комплекс знаний по вопросам охраны труда», - отметил Дмитрий Дядюк, заместитель начальника Ленинского отдела МЧС столицы по оперативно-тактической работе.

Он подчеркнул, что спасатели отработали действия пожарных аварийно-спасательных подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуаций на различных объектах хозяйствования используя при этом различные образцы аварийно-спасательного инструмента и оборудования. В центре внимания и отработка элементов ведения радиообмена при боевой работе.

«Практика проведения подобных занятий для работников столичного гарнизона будет продолжена. Ведь подготовка спасателя – ежедневный тренировочный процесс, а с использованием тренировочной базы университета МЧС и опыта преподавателей он становится более эффективным», - отметил начальник кафедры Вячеслав Лахвич.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5