Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Сильнейшего пожарного-спасателя выбрали в УГЗ

Сильнейшего пожарного-спасателя выбрали в УГЗ

Сильнейшего пожарного-спасателя выбрали в УГЗ

Сильнейшего пожарного-спасателя выбрали в УГЗ

Первые соревнования среди обучающихся УГЗ «Сильнейший пожарный-спасатель 2018» прошли в Университете гражданской защиты МЧС. Схожие соревнования уже давно признаны во всем мире: первенства на короткой и зрелищной дистанции проводятся не только в Европе, но и в США.

Спасателям университета после старта было необходимо выполнить боевое развертывание магистральной линии (2 рукавов), передвинуть кувалдой груз на 50 см, выполнить слалом 40 м, поднять груз на 4-й этаж учебной башни при помощи веревки, смотать магистральную линию «восьмеркой» и транспортировать условного пострадавшего (75 кг) на финиш.

Победители и призеры соревнований определялись в личном, командном (эстафета) и общекомандном зачете.

Лучшим в личном зачете в финальном забеге с результатом 2 минуты 5 секунд стал студент 3 курса Андрей Марковский, вторым – курсант 4 курса Яков Степук (2 минуты 8 секунд), третий результат у курсанта 2 курса Александра Симонова, финишировавшего первым в финальном забеге, но получившего штраф за нарушение правил прохождения дистанции (общее время 2 минуты 12 секунд).

В командной эстафете победителями стали обучающиеся 3 курса, второе место у обучающихся 1 курса и третье место у обучающихся 2 курса.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда 3 курса, 2 место у команды 1 курса, 3 место у команды 2 курса.

Поздравляем участников соревнований и желаем им спортивных достижений!

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31