Университет гражданской защиты

Силачи УГЗ проверили свое мастерство. В вузе МЧС прошел чемпионат по гиревому спорту

Чемпионат университета по гиревому спорту среди курсов факультета предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций и факультета техносферной безопасности прошел в УГЗ. 63 обучающихся боролись за лучший результат в упражнении «Рывок гири в течение 10 минут».

В первые в соревнованиях приняли участие спортсменки из факультета техносферной безопасности. Они выполняли упражнение «Рывок гири 8 кг».

3 место – Трубач Дмитрий, 2 курс.

Чемпионом университета в абсолютном зачете в упражнении «Рывок гири в течение 10 минут» стал Лебедь Андрей, обучающийся 4 курса ФПиЛЧС.

Серебряным призером стал Шнитко Антон, обучающийся 2 курса ФПиЛЧС; бронзовым призером стал Монид Иван, обучающийся 3 курса ФПиЛЧС.

По итогам чемпионата университета по гиревому спорту места среди курсов факультетов ПиЛЧС и ТБ распределились следующим образом:

4 место – 1 курс

Итоговые места среди девушек с факультета «Техносферной безопасности» в упражнении «Рывок гири 8 кг» распределились следующим образом:

3 место – Баньковская Кристина, 3 курс.

Чемпионом университета в абсолютном зачете в упражнении «Рывок гири в течение 10 минут» стала Дробышевская Виктория, обучающийся 2 курса ФТБ, количество подъемов гири 8 кг составил – 224 раза.

Серебряным призером стала Попко Елизавета, обучающийся 1 курса ФТБ, количество подъемов гири 8 кг составил – 215 раз; бронзовым призером стала Бондарева Аделина, обучающийся 3 курса ФТБ, количество подъемов гири 8 кг составил – 203 раза.