Университет гражданской защиты

Сергей Пастухов – серебряный призер чемпионата МЧС по лыжным гонкам

Более 100 спасателей приняли участие в чемпионате Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси по лыжным гонкам. Мероприятие посвящено двадцатилетию спасательного ведомства Беларуси.

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» на протяжении двух дней в рамках спартакиады МЧС соревновались лыжники – представители областных, Минского городского управлений МЧС, Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, РОСН МЧС и центрального аппарата МЧС.

Соревновательная программа первого дня включала гонку среди руководителей на 2500 метров, гонку среди женщин на 2500 метров, гонку среди мужчин старше 40 лет на 5000 метров, гонку среди мужчин в возрастной категории от 30 до 40 лет на 5000 метров и забег среди мужчин до 30 лет, которым нужно было пробежать 7500 метров.

Среди представителей Университета МЧС первым на старт вышел Сергей Пастухов, первый заместитель начальника вуза МЧС, который в гонке среди руководителей занял второе место, уступив 5 секунд представителю Витебского областного управления МЧС.

В возрастной категории от 30 до 40 лет доцент кафедры физической подготовки и спорта Евгений Чумила занял шестое место.

Второй соревновательный день состоял из эстафеты 4х2500 метров, в которой сборная УГЗ заняла 7 место.