Университет гражданской защиты

Сергей Бордак – победитель конкурса «Лучшая работа молодого ученого»

Сергей Бордак – победитель конкурса «Лучшая работа молодого ученого»

Сергей Бордак – победитель конкурса «Лучшая работа молодого ученого»

Сергей Бордак – победитель конкурса «Лучшая работа молодого ученого»

Победителем конкурса «Лучшая работа молодого ученого», проводимого в рамках II Международного научно-практического форума «Здоровье и безопасность на рабочем месте», стал Сергей Бордак, представляющий Университет гражданской защиты МЧС.

Его проект «Программное обеспечение для подготовки органов управления гражданской защиты» (научный руководитель – Максим Тихонов, кандидат технических наук, доцент) вызвал огромный интерес у членов жюри и присутствующих участников форума.

Суть проекта заключается в использовании интерактивной виртуальной обучающей среды для подготовки членов комиссий по чрезвычайным ситуациям. Для этого разработано презентуемое программное обеспечение. Оно предназначено прежде всего для формирования у членов комиссии навыков принятия правильных управленческих решений в динамически меняющейся обстановке чрезвычайной ситуации. Программное обеспечение позволяет моделировать возникновение и развитие чрезвычайной ситуации максимально приближенно к реальным условиям, а также моделировать деятельность комиссии по чрезвычайным ситуациям в соответствии с компетенциями должностных лиц, входящих в её состав.

Напомним, II Международный научно-практический форум «Здоровье и безопасность на рабочем месте» прошел в Минске с 6 по 8 июня. За это время свои мастер-классы на форуме провели ведущие специалисты в области охраны и медицины Труда из Республиканского центра охраны труда Министерства труда и социальной защиты, Университета гражданской защиты МЧС и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, а также НИИ медицины труда Российской Федерации и Ассоциации врачей и специалистов медицины труда России.

В рамках форума прошли выставка «Безопасность и профилактика» и круглый стол «Возможности современной подготовки работников навыкам оказания первой помощи», а также конкурс «Лучшая работа молодого ученого», объединяющий молодых ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы Форума собраны в печатное издание, а также представлены в научной электронной библиотеке E-LIBRARY.

Кураторами мероприятия выступают Министерство труда и социальной защиты и Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Организаторы – Республиканский центр охраны труда Министерства труда и социальной защиты и Университета гражданской защиты МЧС.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5