Университет гражданской защиты

Сделай правильный выбор…

Сделай правильный выбор…

Сделай правильный выбор…
Познакомить школьников с Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и с преимуществами обучения в нем, рассказать о профессии спасателя лучше всего смогут те, кто учится в нем. Курсанты второго курса факультета техносферной безопасности, вместе с преподавателем кафедры организации службы и правового обеспечения Людмилой Гуниной отправились в Детский республиканский оздоровительный центр «Ждановичи». Цель - проведение профориентационного мероприятия.
Общаться с подростками всегда интересно. Зал заполнили все, кому хотелось пообщаться с курсантами и узнать о ведущем учреждении высшего образования Министерства по чрезвычайным ситуациям. Видеофильм о том, как проходит обучение в Университете, позволил виртуально побывать на экскурсии в специализированных аудиториях и лабораториях, оснащенных современным оборудованием, в учебно-тренировочном манеже и информационно-библиотечном центре. Время летело быстро, но участники смогли задать интересующие их вопросы, а еще принять участие в разнообразных конкурсах и найти правильный выход из предложенных ситуативных заданий. Курсанты терпеливо и грамотно объясняли правила поведения в чрезвычайной ситуации. На территории оздоровительного центра находятся водные объекты, на которых начал таять лед, поэтому видеофильм о правилах поведения на льду и вблизи водоемов был продемонстрирован своевременно. Подростки приняли участие в конкурсе на одевание боевой одежды спасателя и еще долго фотографировались на память.
Информация об условиях поступления в учебное заведение получена. У каждого есть время подумать, все взвесить и принять правильное решение. Если рассказом о профессии спасателя мы смогли заинтересовать, то двери Университета открыты для всех желающих!

 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5