Университет гражданской защиты

Сборная университета МЧС – бронзовый призер Республиканской универсиады по настольному теннису

Бронзовым призером финальных соревнований Республиканской универсиады по настольному теннису стала сборная Университета гражданской защиты МЧС. Турнир прошел на спортивных площадках клуба ОАО «Гомсельмаш» накануне.

В ходе упорной борьбы мужская сборная университета МЧС в составе Алексея Нициевского, Дмитрия Стригуцкого, Евгения Старовойтова и Александра Севрука поднялась на третью ступень пьедестала, уступив лишь профессиональным командам БГУ и БГУФК.

Стоит отметить, что слушатель спасательного вуза Алексей Нициевский стал обладателем кубка, диплома и специального приза Белорусской ассоциации студенческого спорта за лучшую технику игры.

Среди успехов команды также значится 7-ое место в парном разряде среди 64 пар, выход Дмитрия Стригуцкого в 16 сильнейших теннисистов из 128-разрядной сетки в индивидуальном зачете, а также победы Евгения Старовойтова над кандидатом в мастера спорта и спортсменами, имеющими разряды.

Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!