Университет гражданской защиты

Самбисты УГЗ – бронзовые призеры чемпионата БФСО «Динамо»!

Самбисты УГЗ – бронзовые призеры чемпионата БФСО «Динамо»!

Самбисты УГЗ – бронзовые призеры чемпионата БФСО «Динамо»!

Самбисты УГЗ – бронзовые призеры чемпионата БФСО «Динамо»!

Участие в Чемпионате минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по самозащите приняли спортсмены Университета гражданской защиты МЧС.  Спортивное состязание прошло на базе Октябрьского отдела Департамента охраны в  Минске. В нем приняли участие многократные победители и призеры международных и республиканских соревнований, кубков и первенств, из них 5 кандидатов в мастера спорта, 5 мастеров спорта, а также 1 мастер спорта международного класса. Всего в соревнованиях приняли участие более  40 сильнейших спортсменов силовых ведомств.

На ковре соперничали команды Академии МВД, ОМОН, ГУВД, РУВД, УГЗ МЧС. По итогам соревновательного дня команда университета заняла бронзовую медаль.

Лучший результат показали курсанты Игорь Бич, занявший 3 место в весовой категории до 68 кг,  Николай Андрушкевич, занявший 3 место в весовой категории до 82 кг и Станислав Новиков, занявший 3 место в весовой категории до 74 кг.

Справочно: Самбо (самозащита без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.

Философия самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5