Университет гражданской защиты

Руководители исполкомов и учреждений здравоохранения страны повысили свою квалификацию в УГЗ

Руководители исполкомов и учреждений здравоохранения страны повысили свою квалификацию в УГЗ

Руководители исполкомов и учреждений здравоохранения страны повысили свою квалификацию в УГЗ

Руководители исполкомов и учреждений здравоохранения страны повысили свою квалификацию в УГЗ

Работа субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в т. ч. пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде должна быть усилена. Такое мнение высказал первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Сергей Пастухов вручая свидетельства о повышении квалификации руководителям исполкомов и учреждений здравоохранения страны. Он также напомнил, что в проводимой работе необходимо руководствоваться Рекомендациями по этому направлению, которые спасательным ведомством Беларуси были разосланы в областные (Минский городской) исполнительные комитеты ранее.

Председатели и заместители председателей исполнительных комитетов станы, а также руководители организаций здравоохранения Беларуси повысили свою квалификацию на факультете безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. Тридцать шесть руководителей на одну неделю стали слушателями вуза МЧС по направлению «Защита от чрезвычайных ситуаций».

В ходе обучения со слушателями рассмотрены вопросы управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, разобран порядок действий персонала исполкомов и учреждений здравоохранения при введении различных режимов функционирования системы. Кроме того, в центре внимания и вопросы степени готовности гражданской обороны, а также организация и проведение эвакуационных мероприятий во время ЧС.

О важности вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и нацеленности государственной политики на снижение гибели и травмирования людей говорил на своем лекционном занятии работник центрального аппарата МЧС Павел Бебко – начальник отдела координации и контроля деятельности министерств и местных органов власти.

Напомним, обучение по направлению «Защита от чрезвычайных ситуаций» организованно и проводится в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.05.2013 №413 «Об утверждении положения о порядке обучения руководителей и работников республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций независимо от форм собственности и населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны, а также граждан, которыми комплектуются специальные формирования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по мобилизации».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5