Университет гражданской защиты

Республиканский этап фестиваля художественного творчества МЧС. День третий

Республиканский этап фестиваля художественного творчества МЧС. День третий

Республиканский этап фестиваля художественного творчества МЧС. День третий

Республиканский этап фестиваля художественного творчества МЧС. День третий

Республиканский этап фестиваля художественного творчества среди органов, подразделений и организаций системы Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси подошел к концу. Сегодня на сцену спасательного вуза Беларуси выходили коллективы художественной самодеятельности областных управлений МЧС из Витебска, Могилева, Гродно и Минска, а также Университета гражданской защиты МЧС.

Напомним, Республиканский этап фестиваля художественного творчества среди органов, подразделений и организаций системы Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси проходит в Университете гражданской защиты МЧС. Его цель – создание возможности реализации и развития творческого потенциала работников ОПЧС и членов их семей в области искусства как составной части духовной культуры общества, а также сохранение традиций национальной культуры, культурных и духовных традиций ОПЧС. 

Участие в нем принимают работники, ветераны органов, подразделений и организаций системы МЧС, учащиеся, студенты учреждений образования МЧС и члены их семей – это победители региональных отборочных туров. На протяжении трех дней перед компетентным жюри и зрителями свое творчество будут демонстрировать коллективы художественной самодеятельности областных и Минского городского управлений МЧС, Департаментов и РЦТО, РОСН, РЦУРЧС, а также Авиации МЧС, Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций, лицея МЧС и Университета гражданской защиты.

Жюри определяет лауреатов фестиваля в следующих номинациях:

для взрослых – «Песня о героике профессии спасателя», «Авторская песня», «Патриотическая песня», «Белорусская песня», «Эстрадная песня», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр», а также будут определен и победитель в специальной номинации – «Марш МЧС»;

для детей (в возрасте до 16 лет) – «Патриотическая песня», «Белорусская песня», «Эстрадная песня», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5