Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Работники УГЗ присоединились к акции «Единый день безопасности»

Работники УГЗ присоединились к акции «Единый день безопасности»

Работники УГЗ присоединились к акции «Единый день безопасности»

Работники УГЗ присоединились к акции «Единый день безопасности»

Работники Университета гражданской защиты МЧС присоединились к акции «Единый день безопасности». Они посетили девять трудовых коллективов и учреждений образования где провели профилактические акции и беседы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучили представителей трудовых коллективов поведению в условиях ЧС.

Напомним, с 1 сентября в Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности». Ее задачи – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни.

В эти дни по всей республике проходят профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В ходе акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Помимо Генпрокуратуры, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрава, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоза, Минкультуры и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения, например Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусское добровольное пожарное общество, Белорусское общество Красного Креста, ОСВОД, "Белая Русь" и БРСМ.

Акция продлится до 10 сентября. Университетом МЧС в рамках мероприятий Единого дня безопасности запланирован ряд других профилактических мероприятий.

Впервые в Беларуси подобная акция с привлечением большого количества ведомств прошла с 20 февраля по 1 марта.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31