Университет гражданской защиты

Проверка на прочность

Проверка на прочность

Проверка на прочность

Итоги учебно-полевого сбора первокурсников подведены в Университете гражданской защиты МЧС, в ходе которых будущие спасатели продемонстрировали строевую выучку, достижения в пожарной аварийно-спасательной подготовке и практические навыки в использовании аппаратов на сжатом воздухе. Свою же физическую готовность обучающиеся доказывали во время проведения марш-броска на 10 километров с прохождением различных преград.

Преодолевая препятствия на своем пути, помогая друг другу, обучающиеся смогли показать сплочение нового коллектива и чувства товарищества. Марш-бросок явился достойным завершением учебно-полевого сбора, во время которого каждый обучающийся доказал свою готовность нести почетное звание – курсант МЧС!

Напомним, в течении августа 170 абитуриентов, успешно выдержавших профессиональный отбор и вступительные испытания, прошедших по конкурсу для получения высшего образования I ступени по специальностям: 1-94 01 01 «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и 1-94 02 02 «Пожарная и промышленная безопасность» проходили учебно-полевой сбор на базе Университета в п.Юхновка Минского района. Задача сбора – введение в будущую специальность. Изучение основ строевой, огневой, тактической, медицинской подготовки, некоторых вопросов организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также физической и аварийно-спасательной подготовки.

В рамках идеологической работы курсанты посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Завершится лагерный сбор ритуалом принесения Присяги, который состоится 9 сентября на площади Государственного флага Беларуси.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5