Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Присяга первокурсников Университета гражданской защиты МЧС

Присяга первокурсников Университета гражданской защиты МЧС

Присяга первокурсников Университета гражданской защиты МЧС

Присяга первокурсников Университета гражданской защиты МЧС

9 сентября на площади Государственного флага было необычно многолюдно. Взволнованные родители, бабушки и дедушки, друзья и любимые – все они с нетерпением ожидали начала торжественного мероприятия. Из 170 будущих выпускников 15 – девушек, которые перед тем, как присягнуть на верность Родине, прошли курс молодого бойца. Теперь их ждет четыре года подготовки, после чего они как офицеры МЧС будут нести службу в подразделениях по всей республике.

Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко поздравил своих будущих коллег и выразил надежду, что спустя четыре года они станут профессионалами высочайшего уровня и смогут решать любые задачи, связанные со спасением людей. Обращаясь к профессорско-преподавательскому составу Владимир Александрович отметил,  что среди требований к Университету гражданской защиты - практическая направленность обучения, готовность не только давать знания, но и выполнять миссию воспитателя, наставника. Глава МЧС подчеркнул, что важность этой работы отмечал и Глава Государства на Республиканском педагогическом совете. Обучающийся должен уметь мыслить, осознанно использовать полученные знания и умения.

Министр поблагодарил родителей, воспитавшим достойных патриотов своей страны, которым в будущем предстоит принимать ответственные решения по спасению людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Юношей и девушек также поздравил первый министр по чрезвычайным ситуациям в истории независимой Беларуси Валерий Астапов.

Благословил присягнувших на службу священнослужитель Георгий Борушко.

Официальная часть церемонии завершилась исполнением Государственного гимна Республики Беларусь, выступлением взвода почетного караула университета и прохождением торжественным маршем.

После торжества на площади новоиспеченные курсанты, их родители и руководство вуза отправились на базу университета в п. Юхновка, где всех ждала концертная и показательная программа подготовленная силами первокурсников. 


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31