Университет гражданской защиты

Представители МВД Грузии посетили УГЗ

Представители МВД Грузии посетили УГЗ

Представители МВД Грузии посетили УГЗ

Представители МВД Грузии посетили УГЗ

С белорусским опытом  подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям познакомились представители Министерства внутренних дел Грузии – первый заместитель начальника Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Леван Гирсиашвили, глава Государственного агентства по материальным ресурсам и гражданской защите Заза Панцулая, начальник департамента пожарного надзора Роин Варшанидзе и начальник пожарно-спасательной службы Давид Зухишвили, посетив Университет гражданской защиты МЧС. 

В ходе визита гости познакомились с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.  

Коллегам из МВД Грузии продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе. 

Во второй половине дня планируется посещение Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации. 

Напомним, делегация МВД Грузии прибыла в Беларусь для обмена опытом и обсуждения вопросов сотрудничества. Ранее с грузинскими коллегами встретился министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, где спасатели двух стран обсудили вопросы обмена опытом между оперативными службами и службами по управлению кризисными ситуациями, обеспечения безопасности населения во время массовых мероприятий, в том числе спортивных, оценку риска бедствий в промышленности, а также пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий и сооружений.

Справочно: Сотрудничество между МЧС Республики Беларусь и МВД Грузии активно ведется с 2014 года, когда в г. Тбилиси было подписано Соглашение между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством внутренних дел Грузии о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5