Университет гражданской защиты

Представители Грузии посетили УГЗ

Представители Грузии посетили УГЗ

Представители Грузии посетили УГЗ

Представители Грузии посетили УГЗ

С белорусским опытом  подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям познакомились представители Грузии – глава Национального центра детей и молодежи Гига Габелия и заместитель управляющего центра Нино Водочкария, посетив Университет гражданской защиты МЧС.
В ходе визита гости познакомились с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.
Представители Грузии прибыли в Республику Беларусь для участия в методических мероприятиях  XX Республиканского слета юных спасателей-пожарных в «Зубренке».
Напомним, XX Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке» в этом году проходит с 11 сентября по 1 октября. В мероприятии участвуют около 200 юношей и девушек из всех уголков Беларуси – все они члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
В течение трех недель участники пройдут через самые разнообразные испытания за право стать лучшими: «Конкурс веселых и находчивых», «Смотр строя», «Спасение на водах», «Оказание первой помощи», «Фотография», «Знатоки ОБЖ», «Хит безопасности», «Сводные полевые учения» и другие. Также для юных спасателей работники МЧС проведут мастер-классы и отработают с ребятами полученные знания на практике.
Организаторами слета стали МЧС, Министерство образования Республики Беларусь, БМООСП, а также объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель». Мероприятие проходит при поддержке UNICEF. Партнером выступают компания Кока-Кола Бевриджиз Беларусь и другие организации.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5