Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Правила несложные, их просто нужно соблюдать

Правила несложные, их просто нужно соблюдать

Правила несложные, их просто нужно соблюдать

Правила несложные, их просто нужно соблюдать

Информационно-разъяснительная беседа на тему обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту с сотрудниками ГУО «Ясли-сад № 316 г.Минска» проведена слушателем факультета подготовки руководящих кадров Светланой Тимошковой.

Нарушая правила безопасного поведения в быту вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Эксплуатируя неисправное электрооборудование, они зачастую вряд ли думают о том, что это может привести к трагическим последствиям и из года в год откладывают столь важные для своей безопасности планы по ремонту электропроводки на далекое «потом!».

Собравшимся разъяснили порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказали о средствах пожаротушения, которые должны находиться в определенно отведенных местах здания и о безопасности во время работы с электроприборами. А также дала разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ.

К сожалению, примеры безответственного отношения к собственной безопасности и безопасности своих близких не единичны. При этом действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров в республике является оборудование домовладений и квартир граждан автономными пожарными извещателями.

 В конце мероприятия Светлана Тимошкова ответила на все интересующие вопросы присутствующих.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31