Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Практика на выезде

Практика на выезде

Практика на выезде

Практические занятия в рамках изучения дисциплины «Первоначальная тактическая подготовка» прошли в Государственном учреждении «Национальная библиотека Беларуси» с 12 по 16 ноября.

В них приняли участие обучающиеся второго курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС.

Организаторы – кафедра ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Особенности тушения пожаров в библиотечных комплексах заключаются в наличии большого количества людей, нуждающихся в спасании и эвакуации, а также наличие большого количества материальных ценностей и значительной пожарной нагрузкой. Уникальность Национальной библиотеки Беларуси заключается ещё и в значительной высоте здания - около 74 метров, что требует изучения особенных методов и приемов по развертыванию сил и средств в верхние этажи.

В ходе проведения занятий, обучающиеся ознакомились с оперативно-тактической характеристикой объекта, отработали действия по формированию звеньев ГДЗС, спасению людей с использованием дополнительных масок на пострадавшего, организации управления эвакуацией людей.

Руководство университета выражает благодарность Директору Национальной библиотеки Беларуси Роману Мотульскому за содействие в организации занятий.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31