Университет гражданской защиты

Поздравление Министра по чрезвычайным ситуациям ко Дню спасателя

Поздравление Министра по чрезвычайным ситуациям ко Дню спасателя

Поздравление Министра по чрезвычайным ситуациям ко Дню спасателя

Поздравление Министра по чрезвычайным ситуациям ко Дню спасателя
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! От имени руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!
За минувшие годы белорусская служба спасения на деле доказала свои способности оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Работники МЧС первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду.
Мы говорим слова признательности и благодарности за поддержку Главе государства, Правительству и Государственному секретариату Совета Безопасности, отмечаем плодотворный совместный труд  с представителями органов  власти, министерств, ведомств. Как результат, ежегодно в стране уменьшается количество жертв чрезвычайных ситуаций, в том числе детей, снижается тяжесть последствий.
Благодарю наших ветеранов, которые помогают в наставничестве, формируют у молодых работников, юных спасателей, лицеистов, курсантов правильные жизненные установки и ориентиры.
В этот день мы отдаём дань памяти нашим друзьям, коллегам, кто отдал свои жизни ради спасения других. Их подвиг навечно в наших сердцах.
Приоритеты МЧС на 2017 год известны: предупреждение гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций, совершенствование надзорной деятельности, пропаганда безопасности. Уверен, что каждый из спасателей осознает огромную степень ответственности, работает четко, слаженно, с полной самоотдачей, с честью выполняет свой профессиональный и человеческий долг.
Я поздравляю всех с Днём спасателя, спасибо вам за самоотверженность и верность службе! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, любви и добра!

Министр по чрезвычайным ситуациям
генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5