Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Повышенная готовность

Повышенная готовность

Повышенная готовность

С 5 по 6 сентября на территории полигона оперативно-тактической подготовки Университета гражданской защиты МЧС проведены командные соревнования Кубка специализированных служб среди работников службы химической и радиационной защиты МЧС.

В рамках состязаний команды от областных и Минского городского управления МЧС, а также Республиканского отряда специального назначения МЧС отрабатывали этапы, моделирующие чрезвычайные ситуации с наличием химически опасных и радиоактивных веществ.

На первом этапе проводилась радиационная разведка местности.  Вторым этапом стала ликвидация аварии с источником ионизирующего излучения на воздушном транспорте. На третьем этапе проводилась ликвидация аварии с наличием опасных химических веществ на производственном промышленном объекте. Четвертым этапом стала ликвидация аварии с наличием опасных химических веществ в подвальном помещении промышленного объекта.

В заключение соревнований состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший работник службы химической и радиационной защиты подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Его победителем стал специалист РОСН МЧС Антон Смажевский, лейтенант внутренней службы.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1. Республиканский отряд специального назначения МЧС;
2. Минское городское управление МЧС;
3. Витебское областное управление МЧС;
4. Могилевское областное управление МЧС;
5. Гродненское областное управление МЧС;
6. Гомельское областное управление МЧС;
7.  Минское областное управление МЧС;
8. Брестское областное управление МЧС.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31