Университет гражданской защиты

Помнить, знать и выполнять…

Помнить, знать и выполнять…

Помнить, знать и выполнять…

Правила безопасности - это то, о чем детям надо рассказывать всегда и в любое время года. В рамках прохождения учебной практики, в должности инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью, курсанты второго курса факультета техносферной безопасности Владислав Автухович и Юлиан Сацук провели обучающее занятие с младшими школьниками в средней школе № 198 г. Минска.

Познакомившись со школьниками, курсанты начали занятие с беседы на тему «опасные места в доме», а для того, чтоб дети получили практические навыки, смоделировали для них несколько опасных ситуаций. Выход из сложных ситуаций находили все вместе, а еще, используя полученные знания, мальчишки и девчонки рассказывали, как действовать при их устранении. В ходе проведения игры «вызов спасателей» малыши отработали алгоритм действий, которые надо запомнить. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели одну из серий тематического мультсериала «Волшебная книга МЧС» - «правила безопасности дома». Актуальной и интересной темой для обсуждения стало «безопасное поведение в зимний период». Как избежать травм и не попасть в сложную ситуацию? На помощь опять пришли герои из мультсериала про «зимний водоем». Вопросов было много и курсанты с радостью отвечали школьникам.

Не остались ребята и без сувениров, красочной наглядно-изобразительной продукции, которая будет напоминать о правилах безопасного поведения.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5