Университет гражданской защиты

Полезные встречи в теплый весенний день

Полезные встречи в теплый весенний день

Полезные встречи в теплый весенний день

Полезные встречи в теплый весенний день

Как показывает практика, в детских садах малыши с огромным интересом осваивают уроки безопасности со спасателями и, несмотря на свой возраст, часто без запинки отвечают на вопросы, рассказывают, как вести себя, если вдруг случится пожар и как о нем сообщать в службу МЧС.

На этой неделе курсанты Университета гражданской защиты МЧС пришли в гости к малышам ГУО «Ясли-сада №271». В этот день воспитанники средней группы дошкольного учреждения узнали много полезной информации о том, какие правила пожарной безопасности надо знать и соблюдать, из-за чего может произойти пожар и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвал просмотр мультфильмов из серии «Волшебная книга». Самые активные дошколята получили возможность почувствовать себя спасателями, примеряв боевое снаряжение и сделав фото на память.


Малыши с восторгом отвечали на загадки на тему безопасности и участвовали в игровой викторине, а на вопрос: «Кто пожарным помогает, правила не нарушает, кто пример для всех ребят: школьников и дошколят?» громко отвечали: «Это — я, это — я, это все мои друзья!». 

Работать с детьми курсантам было интересно, ответственно и очень волнительно, а первый опыт, полученный на практике, запомнится надолго.

А тем временем слушатели факультета подготовки руководящих кадров УГЗ с профилактической беседой посетили ГУО «Ясли-сад № 403» г. Минска.

В ходе встречи с представителями трудового коллектива детского дошкольного учреждения спасатели озвучили статистику по пожарам и гибели людей от них, а также привели примеры трагических последствий. Сотрудники МЧС рассказали присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. 


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5