Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Подготовка специалистов из Азербайджана на базе УГЗ будет продолжена

Подготовка специалистов из Азербайджана на базе УГЗ будет продолжена

Подготовка специалистов из Азербайджана на базе УГЗ будет продолжена

Подготовка специалистов из Азербайджана на базе УГЗ будет продолжена

Подготовка специалистов из Азербайджана на базе Университета гражданской защиты МЧС будет продолжена. Такое мнение высказал сегодня Иван Полевода, начальник университета МЧС на встрече со слушателями из Азербайджанской Республики.

Он подчеркнул, что добрые партнерские отношения между спасательным вузом Беларуси и МЧС Азербайджана начались в 2007 году, когда был дан старт подготовке специалистов из этой страны в Беларуси.

«Фундамент партнерских отношений двух стран был заложен еще в 2006 году, тогда было подписано Соглашение о сотрудничестве между МЧС Беларуси и МЧС Азербайджана, а спустя год в 2007 году начата подготовка зарубежных специалистов на базе нашего вуза.

За 11 лет сотрудничества на базе университета МЧС прошли обучение 476 специалистов. В настоящее время у нас обучаются 177 граждан Азербайджанской Республики, и я уверен эта добрая тенденция будет продолжена», - подчеркнул руководитель вуза МЧС.

«В Университете гражданской защиты упор в образовательном процессе сделан на практическую составляющую. Полученные теоретические знания последовательно закрепляются на практике на специализированных тренажерах, учебно-тренировочных комплексах и полигоне оперативно-тактической подготовки филиала университета под Борисовом. Все это в комплексе позволяет нам, слушателям и курсантам из Азербайджана получить тот практический опыт и перенять теоретические методики подготовки, которые мы сможем реализовать у себя на Родине», - сказал Эльмир Багиев, слушатель факультета подготовки руководящих кадров университета МЧС.

В ходе встречи обсуждены и вопросы организации образовательного процесса, жизни и быта слушателей из Азербайджана. Руководитель вуза также ответил на вопросы обучающихся.   

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31