Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Подготовка спасателей не имеет границ

Подготовка спасателей не имеет границ

Подготовка спасателей не имеет границ

Подготовка спасателей не имеет границ

Программа по обмену опытом между курсантами МЧС Беларуси и России стартовала в Минске, Москве и Санкт-Петербурге.

С понедельника в Университет гражданской защиты МЧС для обмена опытом прибыли курсанты из Москвы (12 человек) и Санкт-Петербурга (16 человек).

Цель визита – обмен опытом между обучающимися ведомственных учебных заведений России и Беларуси.

В течение двух недель пребывания в Беларуси с курсантами из России организованы учебные занятия по широкому спектру учебных дисциплин (от расследования дел по пожарам и тактики тушения до работы с альпинистским оборудованием и снаряжением), предусмотрено также участие в круглом столе с руководством МЧС Беларуси, товарищеские спортивные матчи и тактико-специальные учения на полигоне филиала Университета МЧС под Борисовом, а также знакомство с достопримечательностями столицы и историко-культурными памятниками Беларуси.

В свою очередь Московскую Академию Государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России для обмена опытом прибыли по 15 курсантов третьего курса Университета гражданской защиты МЧС.

В течение двух недель пребывания в России с будущими спасателями из Беларуси проведут учебные занятия по специальным дисциплинам. Также в программе для делегации Университета гражданской защиты МЧС предусмотрена культурно-массовая программа, включающая посещение музеев и художественных галерей, а также пожарных подразделений г. Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, начиная с 2009 года, ежегодно в рамках Соглашения о сотрудничестве между Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси и Академией Государственной противопожарной службы МЧС России осуществляется обмен опытом курсантов и офицеров.

С 2018 года к этой программе подключился Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Это стало возможным благодаря подписанному в ноябре 2017 года соглашению о сотрудничестве между вузами двух стран, а также Плану реализации мероприятий на 2019 год по сотрудничеству между Университетом МЧС Беларуси и Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России. Который был подписан в конце сентября нынешнего года в северной столице России.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31