Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Под покровительством Храма

Под покровительством Храма

Под покровительством Храма

Встреча работников и слушателей филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС со священником Храма Рождества Христова Борисовского благочиния Георгием состоялась в п.Светлая Роща под Борисовом.

В своем вступительном слове отец Григорий отметил важность нравственного начала как в каждом человеке, так и в обществе в целом. В конструктивном диалоге с присутствующими обсудил и разграничил такие понятия как цель жизни и смысл жизни с позиции Православия. Пояснил, что  зрелое и серьезное отношение к жизни, основывается не на сиюминутных порывах, а на традиционных христианских основах, которыми являются любовь, уважение, смирение, жертвенность, отсутствие зависти, долготерпение. В конце беседы был сделан вывод о том, что человек, имеющий христианский смысл своего существования, стоит на твердом основании, и никакие жизненные бури и неудачи не могут поколебать его жизнь.

В конце встречи отец Георгий ответил на вопросы слушателей, а также заверил всех присутствующих, что церковь всегда готова к соработничеству в этом благом деле.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31