Первый курс и активная программа на выходные

Первый курс и активная программа на выходныеПервый курс и активная программа на выходные
Выходные задались теплыми и солнечными. Но каждая минута не прошла даром. Культурная программа началась уже в субботу 16 апреля, и курсанты 1 курса инженерного факультета посетили футбольный матч ФК «Минск» – БАТЭ. Матч обещал быть захватывающим и интересным.
Особая напряженность и поддержка болельщиков ощущалась к концу матча, так как счет был 2:2. Но за 15 минут до конца встречи БАТЭ перехватили инициативу и на последней минуте вырвал победу! Встреча завершилась со счетом 2:3.  Такой красивый матч не оставил никого равнодушным. Что же касается команды-победительницы, то футболисты БАТЭ установили абсолютный рекорд чемпионата. Команда не проигрывает 30 игр подряд. Последний раз борисовчане уступали два года назад в Солигорске.

В воскресенье 17 апреля были намечены не менее интересные поездки, ведь обучающиеся посетили футбольный матч «Городея»–«Слуцк». Этот матч был завершающим в третьем туре на Чемпионате Беларуси по футболу. «Городея» переиграла «Слуцк» благодаря двум голам, забитым в середине первого тайма. Матч завершился со счетом 2:0. Благодаря хорошей игре и теплой погоде, обучающиеся зарядились массой положительных эмоций.

А в это время наши курсанты занимали места на трибунах Дворца спорта «Уручье» и с нетерпеньем ждали начала баскетбольного матча «Цмоки-Минск»–«Нижний Новгород». Встреча проходила в рамках регионального чемпионата Единой лиги ВТБ. «Цмоки-Минск» на своем паркете переиграл «Нижний Новгород». Счет матча «Цмоки-Минск» – «Нижний Новгород» - 86:81. Белорусский клуб прервал серию из 5 поражений, а нижегородцы проиграли в третьей встрече кряду. Игра принесла массу позитива и радость нашим болельщикам.

Завершающим мероприятием выходных стало посещение кинотеатра «Беларусь». Этим теплым весенним вечером в кинозале показывали биографическую драму «Эдди «Орёл». Фильм основан на вдохновляющей истории спортсмена Майкла Эдвардса. Главный герой на протяжении всего фильма демонстрирует силу духа и стойкость перед лицом тяжелых испытаний, которые преподнесла ему судьба. Он становится первым представителем Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.

Обучающиеся оценили фильм по достоинству и считают, что фильм несет определенную смысловую нагрузку и мотивирует на новые достижения в поставленных целях.