Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Первая защита магистерских диссертаций по новой специальности прошла в УГЗ

Первая защита магистерских диссертаций по новой специальности прошла в УГЗ

Первая защита магистерских диссертаций по новой специальности прошла в УГЗ

Первая защита магистерских диссертаций по новой специальности прошла в УГЗ

Защита магистерских диссертаций слушателями факультета подготовки руководящих кадров прошла в Университете гражданской защиты МЧС сегодня. На итоговую аттестацию свои выпускные работы представили 5 слушателей специальности 1-94 81 ОЗ «Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям».

Членами Государственной экзаменационной комиссии отмечена актуальность и прикладной характер представленных магистерских диссертаций, в которых решаются задачи по совершенствованию информационно-аналитического обеспечения спасательного ведомства Беларуси.

Стоит отметить, что специальность «Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям» открыта в Университете гражданской защиты МЧС в 2017 году. Сегодняшние магистранты-выпускники – это представители первого набора по данному направлению.

«Высокоэффективное государственное управление требует от специалиста в системе МЧС не только современных знаний, постоянного самообразования, но и особой подготовки, связанной с обеспечением национальной безопасности, теорией рисков и практикой управления в Республике Беларусь», - отметил начальник кафедры управления защитой от чрезвычайных ситуаций Николай Дмитракович.

«Наша задача - вооружить слушателей теоретическими и практическими знаниями, умениями, навыками в области технологии управления, организации эффективного делового общения, методами преодоления барьеров общения, приемами вербальной и невербальной коммуникации, обладающими углубленными знаниями в области технологии управления человеческими ресурсами в организации, межгруппового взаимодействия, а главное, способах более эффективного управления», - сказал Николай Михайлович. Он подчеркнул, что офицеры-слушатели должны освоить на практике способы ведения деловых переговоров, связанных с возможностью применения современных технологий управления при решении актуальных проблем в процессе управления коммуникациями.

«Сегодня при обучении магистрантов по данному направлению рассматриваются информационно-аналитические методы работы в условиях рисков, а также изучаются вопросы использования коллегиальности при принятии решений, способы нормативного закрепления принятых решений, процедуры их реализации для повышения эффективности государственного управления», - отметил руководитель кафедры.

Руководство университета поздравляет слушателей с успешным прохождением итоговой аттестации, а также выражает благодарность научным руководителям и всему профессорско-преподавательскому составу выпускающих кафедр, принимавшим активное участие в образовательном процессе

.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31