Университет гражданской защиты

Открытие нового пожарного депо в Ветке

Открытие нового пожарного депо в Ветке

Открытие нового пожарного депо в Ветке

Открытие нового пожарного депо в Ветке

Курсанты взвода почётного караула Гомельского филиала УГЗ приняли участие в торжественном открытии нового здания пожарного депо в г. Ветка, Гомельского района. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Александрович Ващенко вместе с губернатором Гомельской области Владимиром Дворником перерезали красную ленточку, тем самым положив начало деятельности депо.
Пожарная аварийно-спасательная часть и административное здание Ветковского райотдела по ЧС разместилось в бывшем здании профилактория техобслуживания автомобилей. До этого районная спасательная служба размещалась в ветхом здании, условия которого не отвечали функциональным потребностям спасателей. Двухэтажное помещение перепрофилировали под нужды сотрудников МЧС и создали все условия для комфортной работы, учебы, тренировок и отдыха. Реконструкция пожарной части велась с 2008 года, финансирование осуществлялось за счет средств, передаваемых в бюджет Гомельской области на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Всего на реконструкцию объекта затрачено порядка Br3,9 млн. 
На базе спасательной части открыт учебный класс, где местные ребята будут постигать азы безопасной жизнедеятельности. Здесь созданы условия, чтобы дети не только услышали, но увидели и попробовали поучаствовать в различных ситуациях по спасению жизней, начиная с элементарного - вызова спасательной службы к месту происшествия.
Больше информации по теме здесь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5