Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
От безопасности к профориентации

От безопасности к профориентации

От безопасности к профориентации

От безопасности к профориентации

Разговор о главном

Одним из основных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является осуществление профилактической работы с гражданами в жилом фонде и на рабочем месте.


В рамках проводимой профилактической работы состоялась встреча слушателей факультета подготовки руководящих кадров Университета гражданской защиты МЧС Беларуси с представителями трудового коллектива Дошкольного центра развития ребёнка № 58 г. Минска о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности.

В ходе беседы слушателем факультета подготовки руководящих кадров капитаном внутренней службы Зенчиком Е.А. была озвучена статистика по пожарам и гибели людей от них, а также приведены примеры трагических последствий. Работник МЧС рассказал присутствующим правила поведения на рабочем месте и в быту, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, были даны рекомендации о необходимости установки АПИ и газовых извещателей. Также было заострено внимание на актуальном вопросе: «Правила поведения в зимний период времени» и о правилах поведения на открытых водоемах.

Не осталось и без внимание мобильное приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое Зенчик Е.А. наглядно продемонстрировал работникам коллектива.


Гомельский филиал

Работники и курсанты Гомельского филиала Университета гражданской МЧС провели профилактическую беседу с преподавателями и одиннадцатиклассниками в СШ № 72 г. Гомеля. Во время беседы спасатели не только напомнили о правилах противопожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Ведь именно невнимательность, безразличие и беспечность человека чаще всего приводят к трагедии. Также работники МЧС обратили особое внимание на пожары в административных зданиях, рассказали, как их избежать, напомнили о действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации. Особое внимание уделили профориентационной работе, рассказав о правилах и порядке поступления в Университета гражданской защиты МЧС. В конце выступления гости ответили на все задаваемые вопросы. 

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31