Ольга Комарова – серебряный призер Чемпионата мира по рукопашному бою

Серебряную медаль Чемпионата мира по рукопашному бою завоевала Ольга Комарова – преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС. Мировые состязания проходили в Санкт-Петербурге с 29 мая по 02 июня.

Чемпионат прошел уже в 5-ый раз и собрал лучших бойцов со всего мира, среди которых заслуженные мастера спорта по рукопашному бою, чемпионы Мира, Европы и России, известные российские бойцы турниров среди профессионалов (UFC) и более 200 спортсменов из 27 стран мира.

Представитель МЧС, проведя серию боев завоевала «серебро» чемпионата в весовой категории до 65 кг.

Напомним, Ольга Комарова вошла в национальную сборную Беларуси по рукопашному бою, завоевав победу в Открытом республиканском турнире по этому виду спорта, прошедшим в Минске еще в марте.

Она является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, а также мастером спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе.

Кроме того, она неоднократный чемпион и призер Беларуси по этим видам спорта. В 2017 году Ольга стала первой в стране девушкой-чемпионкой мира по рукопашному бою, выиграв мировой чемпионат, проходивший в Москве.