Университет гражданской защиты

Обучающий семинар по системе «БиблиоРоссика» прошел в УГЗ

Обучающий семинар по системе «БиблиоРоссика» прошел в УГЗ

Обучающий семинар по системе «БиблиоРоссика» прошел в УГЗ

Обучающий семинар по системе «БиблиоРоссика» прошел в УГЗ

Обучающий семинар «Виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси для информационного обеспечения науки и образования» прошел в Университете гражданской защиты МЧС. Его участники – профессорско-преподавательский состав, магистранты и работники информационно-библиотечного центра вуза МЧС.

Представители Национальной библиотеки Дарья Столяр и Руслан Долгий провели тренинг по использованию базовой коллекции одной из крупнейших электронно-библиотечных систем «БиблиоРоссика».

Кроме того, познакомили участников семинара с контентом ресурса, его функциональными возможностями и сервисами, перспективами развития, а также рассказали, как правильно пользоваться системой.

Напомним, в начале марта в информационно-библиотечном центре Университета гражданской защиты МЧС был открыт доступ к ведущим мировым электронным информационным ресурсам, в том числе и к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика». С этого момента пользователи ИБЦ вуза имеют возможность скачивания и индивидуальной работы с книжными коллекциями, периодическими изданиями и выпускными квалификационными работами этой электронно-библиотечной системы.

База данных содержит полные тексты учебников, учебных и учебно-практических пособий по естественнонаучным, техническим и гуманитарным дисциплинам. В нее входит более 15 600 изданий ведущих российских издательств научной и учебной литературы. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5