Университет гражданской защиты

О профориентации и не только

О профориентации и не только

О профориентации и не только

С кадетами и педагогическим составом Гомельского областного кадетского училища встретились накануне Дмитрий Бурминский, заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС, Сергей Лужков, начальник инженерного факультета Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, а также Виктор Станкевич, начальник кафедры организации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС. Спасатели разъяснили алгоритм и порядок поступления в Университет, особенности вступительной кампании как прошлого, так и нынешнего годов, а также преимущества приобретения престижной профессии спасателя.

После демонстрации видеофильма об Университете гражданской защиты МЧС и мультимедийной презентации гости ответили на все интересующие вопросы кадетов и преподавателей, которые касались особенностей прохождения абитуриентами профессионального отбора и специфики дальнейшего обучения в университете. Кроме того, в формате доверительного диалога спасатели еще раз напомнили присутствующим о безопасности жизнедеятельности в канун праздничных дней и летних каникул.

С целью развития дальнейшего сотрудничества работники Университета и руководство училища договорились о проведении на базе филиала ознакомительных экскурсий и занятий для кадетов на тему разъяснения причин пожаров и их последствий, правил поведения в чрезвычайных ситуациях с обязательной демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5