Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
О Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

О Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

О Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

О Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

Основные положения Концепции национальной безопасности Республики Беларусь,  а также их практическую реализацию в повседневной деятельности рассмотрел один из ее авторов Леонид Мальцев, проректор по инновационной и научной работе Международного университета «МИТСО». Мероприятие прошло в рамках служебной подготовки с офицерами Университета гражданской защиты МЧС. 

Как отметил Леонид Семенович в своем докладе: «Концепция национальной безопасности Беларуси учитывает всю динамику процессов, происходящих в мире и стране, и разработана для безопасности государства, общества и человека в различных сферах жизнедеятельности». В конце мероприятия Леонид Семенович дал развернутые ответы на ряд возникших вопросов со стороны работников Университета.

Справочно:  Мальцев Леонид Семенович. Кандидат социологических наук. Заслуженный специалист Вооруженных Сил Республики Беларусь. Генерал-полковник. Мальцев Леонид Семенович родился в 1949 г. в д.Ветеневка Слонимского р-на Гродненской обл. В 1971 г. окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище, в 1979 г. – Военную академию им. М.В. Фрунзе, в 1992 г. – Военную академию Генерального штаба. Служил в Группе советских войск в Германии, в Дальневосточном военном округе. С 1992 г. – в Беларуси, первый заместитель командующего 28-й армией, командир корпуса. В 1994 г. – начальник Главного штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь – первый заместитель министра обороны. С 1995 г. – министр обороны Республики Беларусь. В марте 1997 г. назначен первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества государств – участников СНГ. В 2000-2001 гг. – заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь. В 2001-2009 гг. – министр обороны Республики Беларусь. В 2009-2013 гг. - Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь. С ноября 2013 г. - председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь. В декабре 2016 г. освобожден от должности председателя Государственного пограничного комитета и уволен с военной службы в отставку по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия. C 5 апреля 2017 года — проректор по инновационной и научной работе Международного университета «МИТСО». (БЕЛТА)

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31