Университет гражданской защиты

О дружбе в Доме дружбы

О дружбе в Доме дружбы

О дружбе в Доме дружбы

Участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Общества «Беларусь-Ирландия», приняли обучающиеся и преподаватели Университета гражданской защиты МЧС. Мероприятие прошло в Доме дружбы белорусского Общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами.

Участников вечера приветствовали заместитель председателя общества «Беларусь-Ирландия» внучка народного поэта Беларуси Якуба Коласа Мария Мицкевич, руководитель общественной организации «Баренский чернобыльский проект» Лим О’Мара (Ирландия), иностранные друзья общества Джон и Марина Купер (Валия) и другие.

В празднике приняли участие три фолк-группы, которые исполняли белорусские и ирландские народные мелодии, песни и танцы. Прозвучали стихи на ирландском, валийском и белорусском языках.

В рамках мероприятия состоялась беседа курсантов УГЗ МЧС РБ с бывшим ирландским пожарным-спасателем Джоном Купером. Курсанты активно и оживленно беседовали на английском языке, интересовались особенностями несения службы в Ирландии. Ирландский гость привел ряд примеров из жизни спасателей, ответил на вопросы курсантов.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5