Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
О безопасности в предновогодний период

О безопасности в предновогодний период

О безопасности в предновогодний период

О безопасности в предновогодний период

Слушатели факультета подготовки руководящих кадров старший лейтенант внутренней службы Якимович А.С.  и старший лейтенант внутренней службы Борисевич А.И. провели профилактическую беседу на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период времени. Безопасный Новый год» в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад №61 г. Минска».

Новогодние праздники – это время зимних забав, отдыха и подарков. И больше всего этой чудесной поры ждут дети, так как наступают долгожданные каникулы. Родителям в этот период следует быть особенно внимательными, поскольку зимние праздники, к сожалению, очень травмаопасное время.

Поэтому стоит в очередной раз напомнить, что необходимо соблюдать меры предосторожности еще при подготовке к праздникам, а именно:

при покупке искусственной новогодней елки, необходимо убедиться в том, что она огнестойкая, изучив инструкцию;

используя баллончик с искусственным снегом, необходимо изучить инструкциям на упаковке, чтобы избежать повреждений лёгких;

перед тем, как украшать елку гирляндой, необходимо убедиться, что провода и патроны изделия не повреждены. Перед сном и выходом из дома необходимо выключать все гирлянды, поскольку может произойти короткое замыкание, которое станет причиной пожара.

Также при выборе пиротехники необходимо проверить наличие сертификата соответствия, инструкции, а также срок годности. Не использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля.

Во время прогулок также нужно быть внимательными и осторожными - родители должны помнить, что их дети не должны выходить на тонкий лёд на водоемах. Держаться дальше от домов, так как с крыш могут обвалиться сосульки или снег.

Безопасный урок
«Урок безопасности» с учащимися 6-х классов СШ №72 г. Гомеля проведен курсантами 4 курса Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС.

В ходе проведения занятия ребятам напомнили основные правила поведения при пожарах в квартире и школе, лифтах и лестничных клетках, в лесу и в городе. Учащимся продемонстрировано мобильное приложение «МЧС: помощь рядом».  Также ребята узнали правила поведения в зимний период и как безопасно провести новогодние и рождественские праздники.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31