Университет гражданской защиты

Новогодний праздник в Чеховщине

Новогодний праздник в Чеховщине

Новогодний праздник в Чеховщине

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» спасатели в канун новогодних и рождественских праздников посетили подшефную Чеховщинскую вспомогательную школу-интернат.

В преддверии сказочных праздников  к воспитанникам школы приехал Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Руководитель поздравил всех с наступающими Новым годом и пожелал успехов и исполнения желаний.

Конечно, на празднике не обошлось без Снегурочки, Деда Мороза и  подарков – их получили все дети. А после представления, которое подготовили для спасателей воспитанники школы. А после поздравления  курсанты Университета гражданской защиты МЧС организовали для всех праздничную дискотеку.

Уже более 15 лет работники МЧС являются желанными гостями для ребят – от самых маленьких до выпускников. За многие годы шефства над этим учебным заведением Министерство оказало помощь в ремонте здания школы, обустройстве учебных помещений, спортивного зала и компьютерного класса.

Конечено, без внимания  спасателей в эти дни не остаются и ребята из других регионов. Так, в Гродно в рамках республиканской акции «Наши дети» спасатели пригласили ребят из детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений областного центра и Гродненского района в исторический центр нашего города, на улицу Замковую, где находится старейшая пожарная каланча. Здесь ребят ожидала встреча со сказочным Огнетушителем, Дедом Морозом и Снегурочкой. Кульминацией  праздника  стало превращение башни в волшебную ёлку, украшенную тысячами огней.

Спасатели навещают детей в домах семейного типа, школах-интернатах, общеобразовательных учреждениях, поздравляют с  наступающими праздниками и напоминают о безопасности.


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5