Университет гражданской защиты

Не только летать, но и спасать!

Не только летать, но и спасать!

Не только летать, но и спасать!
Обучение представителей ОАО «Авиакомпания «Белавиа» проведено в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. С 24.01.2017 по 26.01.2017 года 15 представителей авиакомпании прошли обучение по образовательной программе: «Аварийно-спасательная подготовка членов лётных и кабинных экипажей воздушных судов по аварийным процедурам и использованию аварийно-спасательного оборудования на суше и воде».
В рамках теоретического обучения рассматривались вопросы: требования по оснащению воздушных судов бортовым аварийно-спасательным оборудованием, система поиска и спасания пассажиров и членов экипажа воздушного судна, терпящего бедствие, действие экипажа при вынужденной посадке воздушного судна на воду и на сушу.
На полигоне оперативно-тактической подготовки и учебно-тренировочном комплексе отработаны следующие вопросы:
оказания первой помощи на борту воздушного судна;
использования всех типов дверей, аварийных выходов и аварийных трапов в случае аварийной посадки воздушного судна;
взаимодействия членов экипажа по аварийной эвакуации пассажиров при аварийной посадке воздушного судна на воду и на сушу;
тушение пожара на борту воздушного судна, имеющимся бортовым аварийно-спасательным оборудованием.
Все практические занятия были приближены к реальным аварийным ситуациям, которые могли бы возникнуть на борту воздушного судна. 

 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5