Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Наши. Рекордсмены

Наши. Рекордсмены

Наши. Рекордсмены

Новый выпуск проекта Агентства теленовостей «Наши. Рекордсмены» посвящен многократному чемпиону мира по гиревому спорту, семикратному рекордсмену Книги рекордов Гиннесcа, старшему преподавателю Университета гражданской защиты МЧС Вячеславу Хоронеко.

Он с детства мечтал быть первым. Силовая выносливость и трудоспособность позволили ему стать лучшим в гиревом спорте. С 1985 года Хоронеко активно участвовал во всевозможных чемпионатах и выигрывал все, о чем гиревик мог только мечтать. Но вскоре ему стало скучно, и с 1991 года Вячеслав стал рекордсменом в экстремальном поднятии тяжестей.

В фильме «Наши. Рекордсмены» спортсмен расскажет о самых ярких и запоминающихся достижениях, объяснит, во имя чего устанавливает многочисленные рекорды, откуда черпает силы, почему в профессиональном спорте всегда приходится жертвовать здоровьем.

Коллеги и друзья называют его человеком-инопланетянином с феноменальной силовой выносливостью, улыбкой на лице, позитивной энергетикой, любовью к жизни и спорту и огромной трудоспособностью.

В момент записи интервью на счету рекордсмена было 150 достижений, но уже после съемок на III Всемирной Олимпиаде по гиревому триатлону Вячеслав установил еще три рекорда! Стоит отметить, что Хоронеко семь раз попадал в Английскую книгу рекордов Гиннесса.

Автор фильма, журналист Александр Якубовский, и съемочная группа АТН покажут зрителям «Беларусь 1» самые необычные и невероятные достижения спортсмена. Чего только стоит жим гири под водой в шпагате или самый длительный индивидуально-силовой рекорд в мире, установленный в 2005 году. Тогда двое суток без сна и отдыха Вячеслав на прямых руках поднял 40-килограммовую бочку 6160 раз. Кстати, рекорды Хоронеко в шпагате до сих пор не побиты. Тем самым спортсмен демонстрирует, насколько неограниченны возможности человека, стоит лишь захотеть.

Фильм о Вячеславе Хоронеко из цикла «Наши. Рекордсмены» выйдет в эфир в понедельник, 25 сентября, сразу после «Панорамы». 


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31