Университет гражданской защиты

Наши Кулибины

Наши Кулибины

Наши Кулибины
Выставка новых разработок, посвященная Дню белорусской науки, открылась 26 января в Национальной академии наук Беларуси.
Экспозиция включает более 500 разработок – это достижения и наиболее значимые результаты научно-технической и инновационной деятельности Беларуси.
Свои разработки представили ученые и исследователи из 78 организаций страны, в том числе участники и победители республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», идейным вдохновителем которого является Белорусский республиканский союз молодежи». В частности, в экспозицию вошли проекты: «Наука детям» «Кавитационный водопенный насадок пожарного ствола»; «Виртуальный комплекс для исследования электрооборудования перспективных летательных аппаратов»» «Перспективная система регулирования напряжения на основе искусственного интеллекта для самолетов концепции «Allelectricaircraft»; «Универсальный робот «Альтрон»; «Eleanor».
День белорусской науки, официально установленный в 1993 году, отмечается в Беларуси ежегодно в последнее воскресенье января. Во время праздничных мероприятий организуются научные конференции, выставки, дни открытых дверей в научных, научно-производственных организациях и учреждениях высшего образования, вручают награды представителям академической, вузовской и отраслевой науки, внесшим наиболее значимый вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Ведущим исследовательским и научным центром страны является Национальная академия наук Беларуси, основанная в 1928 году.

БРСМ

 

 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5