Университет гражданской защиты

Напомнить о важном

Напомнить о важном

Напомнить о важном

Одним из основных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям является осуществление профилактической работы с гражданами в жилом фонде и на рабочем месте. Это направление является одним из основоположных факторов, которое влияет на уменьшение цифр, ежедневно фиксируемых в сводке чрезвычайных ситуаций на территории Республики Беларусь.  

В рамках проводимой профилактической работы, осуществляемой слушателями факультета подготовки руководящих кадров подполковником внутренней службы Гузяковым Д.А. и старшим лейтенантом внутренней службы Борисевич А.И. была проведена встреча в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад № 47» г. Минска.

Цель выступления – напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности.

В процессе беседы работниками были приведены основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в кругу своего обитания, т.е. в своем жилище, на работе, во время проведения досуга и т.д. Внимание педагогов было сконцентрировано на применение автономных пожарных извещателей и газовых сигнализаторов в квартирах и жилых домах для своевременного оповещения о наступлении опасности, а именно: АПИ – при возникновении загорании, газовый сигнализатор – при превышении концентрации угарного газа.

Не осталось и без внимание мобильное приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое Борисевич А.И. наглядно продемонстрировала педагогам.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5